Dispones de las siguientes formas de pago:

Transferencia/Ingreso en cuenta

Deberás realizar una transferencia bancaria o ingreso en nuestra cuenta por importe del precio de los productos del pedido. El importe total aparecerá en su pantalla al confirmar su pedido.

En la transferencia deberás indicar el número de tu pedido (el número lo asigna automáticamente el sistema al concluir la realización del pedido).

La transferencia habrá de realizarse en una de las siguientes cuentas indicando como concepto su número de pedido, cuyo beneficiario es BlueFalconx Adventures, S.L.:

Banco Santander 0049-6692-83-2016337281
IBAN ES5500496692832016337281
La Caixa 2100-4190-29-2200211486
IBAN ES3721004190292200211486
Banco Sabadell 0081-0335-01-0001641866
IBAN ES6900810335010001641866

Los productos seleccionados quedarán reservados para Usted a la espera de la recepción de su pago.

En el caso de no recibir el pago en el plazo de 3 días, su pedido será caducado y las reservas anuladas.

Pago con Tarjeta de crédito/débito

3D Secure es una forma de pago desarrollada por Visa y Mastercard que posibilita la realización de compras seguras en Internet y autentifica al comprador como legítimo titular de la tarjeta que está utilizando. Le sugerimos que si va a pagar por tarjeta intente inicialmente este método ya que su tarjeta puede estar securizada o podrá activar el código en el mismo trámite.

De esta manera se hace imposible el fraude en la red y garantiza la total seguridad en las transacciones.

En esta forma de pago no será necesario el envío de documentos que demuestren la autenticidad del titular. Su pedido se tramitará de forma inmediata en todos los casos.

Esta forma de pago requiere que la entidad emisora de su tarjeta disponga del sistema 3D Secure para poder activar el servicio (si no lo tiene ya activado en su tarjeta).

Madrid Gadget Store no conoce ni guarda ningún número de tarjeta ni dato relacionado con la misma, a excepción del nombre del titular. Estos datos se tratan exclusivamente por la entidad financiera de la pasarela de pago, 4B y Banco Santander, de modo que en Madrid Gadget Store solo se recibe la conformidad o no del pago.

Los productos seleccionados quedarán reservados para Usted a la espera de la recepción de su pago.

En el caso de no recibir el pago en el plazo de 3 días, su pedido será caducado y las reservas anuladas.

PayPal

PayPal es la forma rápida y segura de pagar en Internet.

El pago por PayPal tiene una comisión del 3% y será calculada automáticamente antes de hacer el pedido. Al seleccionar la forma de pago, te mostrará el importe de dicha comisión.

Puede pagar fácilmente sus compras con la tarjeta de débito, la tarjeta de crédito o la cuenta bancaria a través de PayPal.

    • PayPal es seguro: PayPal almacena con seguridad su información financiera y la protege con sistemas de seguridad y de prevención de fraude líderes del mercado. Es más, sus detalles financieros nunca se comparten con el vendedor.
    • PayPal es rápido y sencillo: no tendrá que introducir los detalles de su tarjeta o su cuenta bancaria para pagar. Sólo necesitará su dirección de correo electrónico y una contraseña.
    • PayPal es flexible: usted elige cómo pagar: tarjeta de débito, tarjeta de crédito o cuenta bancaria.

Financiación Aplázame